Как я понимаю я могу претендовать на выплаты по рождению ребёнка, но во всех источниках пишут, что нужно обращаться в органы по месту проживания

Здравствуйте! Я гражданка РФ, но живу в Казахстане на основании РВП, рожать планирую тоже здесь. Как я понимаю я могу претендовать на выплаты по рождению ребёнка, но во всех источниках пишут, что нужно обращаться в органы по месту проживания. Я бы хотела узнать какой именно набор документов мне нужен, куда именно обращаться и могу ли я всё это сделать онлайн?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день! Вам можно воспользоваться электронными услугами через приложения eGov и eGov Mobile. Заявление для назначения социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) можно подать через портал Электронного правительства. Таким образом. Вы вправе обратиться не только за пособием при рождении ребенка, но и другими социальными выплаты в связи с беременностью и родами.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Разве я в таком случае получу выплаты как в рф?