Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли курить на балконе?

Здравствуйте у меня проблема, живем в пятиэтажке, сверху соседка орет на весь двор что мы курим на своем балконе, угрожает тем что напишет в полицию и что мы должны ей уже 5 тысяч рублей, всячески оскорбляет. скажите можно ли курить на своем балконе?

11 Апреля 2014, 08:53, вопрос №423478 Алёна, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    В соответствии с п. 10 ст. 12 Федерального закона от 23.02.13 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и  последствий потребления табака» курение запрещено в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. 

    Балкон это ваша личная собственность, прямого запрета курения на балконе закон не содержит.

    Советую вам обратиться с заявлением в полицию на угрозы и оскорбления со стороны соседки.

    11 Апреля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.