Стоит ли начинать банкротство при долгах и страхе блокировки счетов с соцвыплатами?
Сумма Долгов общая 797616 т.р
Это кредиты и займы, сейчас не имею возможности платить в связи с беременностью конкретно займы.
Донимали коллекторы черный, подала заявления и жалобы, отстали.
В итоге МФО написали заявления на меня.
Надоело, думаю пройти процедуру банкротства, но пугает блокировка счетов.
( Официально не работаю, учусь.
Получаю пенсию по потере кормильца и пособие по беременности, в дальнейшем на ребенка пособие)
Пугает, что я не смогу пользоваться этими деньгами, как я пологую.
Имущества нет, НО есть 1/3 доли в домике на 20кв.м в деревне.
Стоит ли вообще вступать на путь банкротства, или лучше потерпеть все издержки, пока МФО не подадут в суд и уже так, писать отказ и несогласие с решением суда по займам?!