В итоге МФО написали заявления на меня
Сумма Долгов общая 797616 т.р
Это кредиты и займы, сейчас не имею возможности платить в связи с беременностью конкретно займы.
Донимали коллекторы черный, подала заявления и жалобы, отстали.
В итоге МФО написали заявления на меня.
Надоело, думаю пройти процедуру банкротства, но пугает блокировка счетов.
( Официально не работаю, учусь.
Получаю пенсию по потере кормильца и пособие по беременности, в дальнейшем на ребенка пособие)
Пугает, что я не смогу пользоваться этими деньгами, как я пологую.
Имущества нет, НО есть 1/3 доли в домике на 20кв.м в деревне.
Стоит ли вообще вступать на путь банкротства, или лучше потерпеть все издержки, пока МФО не подадут в суд и уже так, писать отказ и несогласие с решением суда по займам?!
Здравствуйте.
Пособие по потере кормильца и пособие по беременности и родам Вы будете получать в любом случае.
вы подавать на банкротство заявление должника в соответствии со ст.213.4 закона О банкротстве.
Здравствуйте, Екатерина!
В итоге МФО написали заявления на меня.
О чем речь? О заявлении о преступлении в полицию?
Сумма Долгов общая 797 616 т.р
А эти долги уже «просужены» и на них выданы исполнительные документы или еще нет?
пенсию по потере кормильца и пособие по беременности, в дальнейшем на ребенка пособие)
Все эти деньги будут вам выдаваться и в км не будут включены, тем более пособие на ребенка. Это вообще не деньги матери, а ребенка
В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).
Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).
есть 1/3 доли в домике на 20кв.м в деревне.
Это ваше единственное жилье, поэтому оно будет сохранено за вами
3. Исполнительский иммунитет в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой, действует и в ситуации банкротства должника (пункт 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, абзац второй части 1 статьи 446 ГПК РФ).
Инициировать ваше банкротство или нет — решать вам. Но в вашей ситуации оно будет судебным.
ВАм нужно будет 25 000 рублей для депозита и 20 000 рублей на издержки ФУ.
И лучше не обращайтесь в потоковые фирмы. Там слишком дорого берут за все, а качество оставляет желать лучшего. Ищите сразу сами ФУ.