Подскажите пожалуйста как отменить это решение?

Подали на развод с женой,потом передумали и никто из нас не смог приехать в день суда,а суд без нас вынес заочное решение.Подскажите пожалуйста как отменить это решение?

, Александр, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

да без проблем, просто пишите жалобу на заочное решение и оно подлежит отмене

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если после вынесения решения суда о расторжении брака вы помирились то вам надо направить в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда.Вам назначат суд апелляционной инстанции.В суде примиритесь.И все.Я могу оказать вам помощь в составлении документов и в консультировании по данному вопросу.Пишите в мой чат.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно подавать на отмену заочного решения

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Для отмены заочного решения суда нужно направить заявление в суд, содержание этого заявления регламентируетмя статьёй 238 ГПК.  Обратите внимание, необходимо обосновать уважительность причин неявки в суд.

Государственную пошлину платить не нужно.