Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сейчас меня вызвали в полицию по поводу 15лет сына, работодателя не успела предупредить заранее тк незнала
сейчас меня вызвали в полицию по поводу 15лет сына, работодателя не успела предупредить заранее тк незнала что будет такая ситуация, написала ему СМС что ушла на час, но работодатель сказал что накажет на зп, имеет право он на это и как мне быть
добрый день. возьмите в полиции повестку, в которой было написано. что вас вызывают к определённому времени и предоставите ее работодателю, он не будет иметь право вас наказывать
Здравствуйте.
Работодатель обязан оплачивать только то рабочее время, которое сотрудник фактически отработал, а также время, в течение которого работник на работе правомерно отсутствовал, но за ним сохранялось место работы и заработная плата (например, отпуска, командировки и т.д.).
Если работник из-за опозданий, перекуров, других перерывов не отработал положенное рабочее время, то оплачивать это неотработанное время работодатель не должен. При этом работодатель должен вести учет фактически отработанного времени. Только в этом случае работодатель имеет право снизить ЗП.
Однако законодательством предусмотрен строгий перечень ситуаций при которых производится удержание и если вы единожды ушли с работы раньше, причина была уважительная, то ваша ситуация под удержание не подходит.
Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат, по правилам сайта услуга платная.