Здравствуйте.
Военнослужащего в госпиталь, если не ранение, отправляет командир. Как правило госпиталь будет находиться в том же гарнизоне, где и сама воинская часть. Или же в ближайшем гарнизоне к воинской части. Именно перевода в госпиталь по месту регистрации как такового нет. Я бы сказал, что практически 100%, что ваша идея не подлежит реализации.
Реальнее после проведения ВВК получить отпуск по болезни, в случае присваивания вам категории годности гражданина к военной службе «Г». Это более реальный вариант для того, чтобы вам оказаться в регионе, где вы зарегистрированы.