Мой дом в деревне подключен к электрической линии ВЛ-0, 4, граница балансной и эксплуатационной
Мой дом в деревне подключен к электрической линии ВЛ-0,4 , граница балансной и эксплуатационной ответственности и соответственно место подключения счетчика находится на третьей электрической опоре ( 100 метров) от дома, хотя ближайшая к моему дому электрическая опора находится на расстоянии 20 метров. Вопрос: есть ли законодательный документ, который ограничивает максимальное расстояние точки подключения счетчика эл.энергии для частного дома.

В соответствии с пунктом 16(1) Правил технологического присоединения
(Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...)
:
Абзац первый.
В отношении потребителей — жилых домов, границей балансовой принадлежности энергопринимающих устройств и эксплуатационной ответственности потребителя и сетевой организации является точка присоединения энергопринимающих устройств.