Здравствуйте! В вашей ситуации нужно учитывать сроки давности привлечения к административной ответственности и порядок их исчисления.
1. Срок давности привлечения к административной ответственности:
Статья 4.5 КоАП РФ устанавливает, что срок давности привлечения к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения.
2. Сроки и факты в вашей ситуации:
Дата совершения правонарушения: 12 августа 2024 года (дата, когда истек срок для предоставления информации).
Дата выявления правонарушения: 26 августа 2024 года.
3. Возможность привлечения к ответственности:
Поскольку срок давности составляет 2 месяца, то контрольный орган может составить протокол и привлечь юридическое лицо к ответственности до 12 октября 2024 года. С момента совершения правонарушения до даты его выявления прошло только 14 дней, что вписывается в установленные законом сроки.
4. Срок составления протокола:
Протокол об административном правонарушении должен быть составлен в пределах срока давности (до 12 октября 2024 года).
Заключение:
Юридическое лицо может быть привлечено к ответственности по статье 19.7 КоАП РФ, если протокол будет составлен и передан в суд до истечения срока давности (до 12 октября 2024 года). Нарушения срока для составления протокола нет, если он будет составлен до этой даты.