8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я уволиться со школы в начале сентября

Могу ли я уволиться со школы в начале сентября

, Евгения, г. Москва
Могу ли я уволиться со школы в начале сентября

Да, работник имеет право уволиться из школы в начале учебного года. Не отпустить сотрудника работодатель не имеет права. 

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели.  Этот период работник обязан отработать.

То есть в течение двух недель Вы должны отработать в соответствии с ТК РФ.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
А может такое быть что потребуют назад отпускные

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Евгения, здравствуйте! Если подать заявление сейчас, то Вам могут его не согласовать. Нужно предупреждать за 14 дней 

Порядок увольнения по собственному желанию предполагает, прежде всего, написание работником заявления на увольнение. В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.

Уволить с 1 сентября могут только по согласованию с руководителем — директором

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
, вопрос №4774597, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата, в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт в марте 2026г. Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата,в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4774233, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: правомерны ли действия школы, включая оценки за пробный период в табель успеваемости за четверть?
Здравствуйте. Дочь учится в 10 классе. Решили перейти на семейное образование и стали рассматривать разные варианты онлайн-школ. В понравившейся школе предлагали бесплатный пробный период, после которого уже можно будет принять решение. Дочь воспользовалась этой возможностью, зарегистрировалась на платформе и ей открыли доступ к урокам. Она все посмотрела, в т.ч. открыла 3 домашних задания, но не стала их делать до конца. Т.к. она их не стала делать, платформа оценила их на 2 и 3. Это было 11 ноября. 25 ноября мы определились со школой и оплатили обучение, договор еще не заключён, т.к список документов открывается только после оплаты. Когда оплата прошла, открылся табель успеваемости и оценки, которые дочь получила в пробном периоде 11 ноября были в нем выставлены. Школа сейчас отказывается их убрать, аргументируя тем, что ребенок уже увидел правильные ответы на тесты. Исправить оценки за домашнее задание по правилам школы тоже нельзя . Таким образом, у дочери нет возможности по двум предметам получить пятерку за четверть, т к оценка за четверть считается как среднее арифметическое из всех полученных оценок в четверти, а их ограниченное количество. Например, по физкультуре максимально возможное количество оценок три штуки, и т к одна из оценок 2, то даже если дочь получит две пятерки, средний балл все равно будет 4. Вопрос: правомерны ли действия школы, включая оценки за пробный период в табель успеваемости за четверть?
, вопрос №4771477, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли контрактнику уволиться после ВВК после возвращения из плена
Здравствуйте. Я контрактник, вернулся из плена!могу ли я уволиться после прохождения ВВК, т. к я не должен больше находится в части, после возвращения из плена!
, вопрос №4771053, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2024