Возможно ли вернуть деньги дистанционно т

Сдали анализ в платной клинике, сегодня позвонили и сказали что не могут его обследовать т.к не хватает материала. Возможно ли вернуть деньги дистанционно т.к клиника от нас находится в 100 км

, Олеся, г. Ярославль
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения обязаны вернуть деньги.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!