Здравствуйте, мне нужна справка об алиментах, но бухгалтер на больничном, как мне быть, ведь сроки довнесения документов ограничены

Здравствуйте, мне нужна справка об алиментах,но бухгалтер на больничном,как мне быть, ведь сроки довнесения документов ограничены

, Алия, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Понимаю вашу обеспокоенность из-за ограниченных сроков.

Обратитесь к руководству организации:

Объясните ситуацию руководителю или заместителю.
Попросите, чтобы кто-то другой из бухгалтерии или отдела кадров подготовил справку.
Свяжитесь с бухгалтером:

Если есть возможность, попробуйте связаться с бухгалтером и узнать, может ли он удаленно подготовить справку.
Обратитесь в организацию, требующую справку:

Объясните ситуацию и попросите продлить срок предоставления документа.
Предоставьте письменное объяснение задержки.
Запросите временную справку:

Попросите руководство выдать временную справку с обязательством предоставить официальную позже.
Проверьте альтернативные источники информации:

Возможно, нужные данные есть в других документах (расчетные листки, банковские выписки).
Обратитесь в службу судебных приставов:

Если алименты выплачиваются через них, они могут предоставить информацию о поступлениях.
Подготовьте объяснительную записку:

Напишите объяснение ситуации для организации, требующей справку.
Помните, что большинство организаций готовы войти в положение при наличии уважительных причин задержки. Главное — своевременно сообщить о проблеме и показать, что вы активно ищете решение.