Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вопрос по договору купли-продажи земли от 1994 г

Здравствуйте, необходимо оформить право собственности на земельный участок в садоводческом кооперативе. Правовое основание - договор купли продажи от 1994 года, заверенный государственным нотариусом, больше никакие регистрационные меры не принимались. При попытке подачи документов на регистрацию права собственности в росреестр, документы не приняли, ссылаясь на то, что на договоре нет печати БТИ, и что теперь признать право собственности возможно только через суд Правомерны ли действия сотрудников росреестра? Разве в 1994 г обязательна была регистрация БТИ? Не могу найти конкретных законов, которые бы обязывали регистрировать такие сделки в БТИ

11 Апреля 2014, 04:15, вопрос №423358 Яна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравстввуйте, в уведомлении Росреестра об отказе в регистрации все нормы должны быть указаны, если они не указаны то в письменной форме можете обратиться за разьяснениями

    11 Апреля 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Отказывают в регистрации? Признайте право собственности через суд.

    11 Апреля 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats