Продажа квартиры
скажите пожалуйста при покупке квартиры,покупатель платит за всю площадь или только за жилую?
, Наталья
Здравствуйте, Наталья! При продаже квартиры выводиться стоимость одного квадратного метра и на продажу выставляется общая площадь квартиры, в которую теперь входит и лоджия.
Наталья , из статьи . 485 Гражданского кодекса РФ следует, что стороны сами в договоре купли — продажи устанавливают цену.
Если Вы имеете в виду рыночную стоимость квартир в рекламных предложениях, то обычно цена устанавливается для 1м кв. общей площади квартиры..
Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.
С уважением, Виктор Богаченков