Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчет ЕНВД для Парикмахерской

Добрый день, нигде не можем найти информацию, какие коэффициенты применять для расчета ЕНВД для парикмахерских в СПБ. Будем благодарны за помощь.

10 Апреля 2014, 23:37, вопрос №423326 ALEXEY ANISIMOV, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    если правильно поняла и речь идет о Коэффициенте базовой доходности К1

    — для 2014 его значение 1,672.
     и Корректирующем коэффициенте  К2 - 
    — Значения корректирующего коэффициента К2 в городе Санкт-Петербурге утверждены  Законом Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35  (http://www.klerk.ru/doc/137658/):

    «услуги парикмахерских» :

    •  0,6(для внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, указанных в подпунктах 1-81 пункта 3 ст. 7 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005  N 411-68 «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга»)

    • 0.4 (для внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, указанных в подпунктах 82-111 пункта 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005  N 411-68 «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга»)

    с уважением,

    Елена

    11 Апреля 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    с перечнем  пункта 3 ст.7 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 N 411-68 можно ознакомиться здесь: http://gov.spb.ru/law?d&nd=8414528&nh=0&ssect=1...

    с уважением,

    Елена

    11 Апреля 2014, 01:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) 2013 (Санкт-Петербург)

    ЕНВД в Санкт-Петербурге

    О применении с 2014г. ЕНВД при оказании парикмахерских и косметических услуг

    Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.11.2013 №652 «Об установлении коэффициентов – дефляторов на 2014 год» (зарегистрирован в Минюсте России 19.11.2013 № 30406 и опубликован в «Российской газете» 22.11.2013 № 264) коэффициент – дефлятор К1, необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» Налогового кодекса Российской Федерации, установлен на 2014 г. равным 1,672

    11 Апреля 2014, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Алексей.

    Для того, что бы правильно рассчитать ЕНВД для парикмахерских на территории Санкт-Петербурга необходимо обратиться к общей формуле расчета ЕНВД:

    ЕНВД = Физический показатель доходности * базовую доходность * К1 * К2 * 15%

    Исходя из Вашего вопроса, с понятие физического показателя доходности и базовой доходности Вам все понятно, требуют уточнения показатели К1 и К2.

    И так,  согласно абз. 5 ст. 346.27, 

    К1 — устанавливаемый на календарный год коэффициент-дефлятор

    он учитывает изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде, и необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход .

    Размер К1 устанавливается на календарный год Министерством экономического развития и торговли РФ. 

    Так, Приказом от 07.11.13 № 652 Министерство экономического развития РФ (ссылка на Приказ) ввело для 2014 года коэффициенты-дефляторы, при расчетах УСН, ЕНВД, ПСН, а также при исчислении налоговой базы по НДФЛ для иностранцев, работающих по патенту.

    коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,672;

    Таким образом, коэффициентК1 для ЕНВД в 2014 году составляет 1,672.

    Согласно абз. 6 ст. 346.27

    К2 — корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля электронных табло, площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, площадь информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения, количество автобусов любых типов, трамваев, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов и прицепов-роспусков, речных судов, используемых для распространения и (или) размещения рекламы, и иные особенности;

    Значения коэффициента базовой доходности К2 определяются представительными органами города федерального значения Санкт-Петербурга. 

    Согласно ч.1 ст. 2   Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35 (в редакции Закона от 21.11.2008 N 699-124, более поздних редакций нет, см. ссылку)

    1. В целях учета особенностей места ведения предпринимательской деятельности территория Санкт-Петербурга разграничивается на две группы:

    1) внутригородские муниципальные образования Санкт-Петербурга, указанные в подпунктах 1-81 пункта 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 411-68 «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга»;

    2) внутригородские муниципальные образования Санкт-Петербурга, указанные в подпунктах 82-111 пункта 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 411-68 «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга».

    Согласно п.п. 1.8  ч. 2 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35 (в редакции Закона от 21.11.2008 N 699-124, 

    Для услуг парикмахерских применим:

    К2 =  0,6, для территорий, указанных в п.п. 1 ч.1 ст. 2 Закона, и 

    К2 = 0,4, территорий указанных  в п.п. 2 с. 1 ст. 2 Закона, соответственно.

    То есть, Вам нужно определиться, на какой территории согласно ч.1 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35 Вы ведете свою деятельность.

    Вывод: формула расчета ЕНВД на 2014 год

    ЕНВД = Физический показатель доходности * базовую доходность * 1,672 * 06 (или 0,4 в зависимости от территории) * 15%

    С Уважением.

    11 Апреля 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats