Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И, квартиру я получала ещё до замужества, она сейчас общая с мужем или так и остаётся моей?
Здравствуйте! Я как сирота получила от государства жильё по договору соц.найма 5 лет назад, сейчас переоформила в собственность, при продаже квартиры мне нужно платить налог или нет? ( считается, что я владелец квартиры уже 5 лет или нет). И, квартиру я получала ещё до замужества, она сейчас общая с мужем или так и остаётся моей?
Здравствуйте. Нет квартира ваша собственная. Если вы с супругом производили реконструкцию или ремонт дома, но он должен доказать и подтвердить документально, что нес расходы. Поэтому когда будет иск в суде, вы можете выйти со встречным иском о признании квартиры приобретенной до брака.
от государства жильё по договору соц.найма 5 лет назад, сейчас переоформила в собственность,
Добрый день! В описанной ситуации срок владения у Вас исчисляется с даты регистрации права собственности. При этом если оно произошло в браке общим имуществом квартира все равно не становится. Соответственно если с указанной даты прошло меньше трех лет при продаже возникают налоговые обязательства, но для точности тут уже нужны конкретные цифры.