Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день.
У ИП ( парикмахерские услуги) сотрудник иностранец ( работа по патенту). Сотрудник уехал за пределы России на 3 месяца, но удаленного бухгалтера не предупредили и сотруднику продолжали выплачивать зарплату и налоги и взносы с зарплаты.
Что можно сделать в данной ситуации?
, Наталья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Наталья, добрый вечер.
В вашей ситуации речь идет о неправомерной выплате заработной платы и уплате налогов и взносов за сотрудника, который фактически не исполнял трудовые обязанности, так как находился за пределами Российской Федерации. Действия бухгалтерии могут квалифицироваться как нарушение трудового и налогового законодательства.