Сейчас мы опять в браке, действует ли возможный запрет на ребенка?
пару лет назад развелась с мужем, не помню ставила ли я запрет на выезд ребенка за границу. Сейчас мы опять в браке, действует ли возможный запрет на ребенка?
, Лилия, г. Владимир
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Учет заявлений о несогласии на выезд ребенка из РФ осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном уровне по месту жительства (пребывания) ребенка.
Родитель, намеревающийся вывезти ребенка из РФ, может получить информацию о наличии соответствующего заявления и принятого по нему решения в указанном органе.
Если такой запрет был установлен, то нужно будет подать заявление об отзыве запрета. Его подают в тот же орган, который принял заявление о запрете выезда ребенка.