Нужно ли выплачивать кредит умершей матери, если банк требует оплаты?

Мать умерла внезапно остался кредит, банк заставляет выплачивать.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте! Если вы уже вступили в наследство, то тогда  и долг тоже переходит наследнику и наследник должен выплачивать кредит.

Если кредит был застрахован и смерть вашей мамы является страховым случаем, то обратитесь в страховую компанию, чтобы выплатили за страховку.