Здравствуйте, я по вопросу, которому столкнулся мой друг, девочке было 12 когда он с ней познакомился в соц
Здравствуйте, я по вопросу, которому столкнулся мой друг, девочке было 12 когда он с ней познакомился в соц сетях, в тот момент ему было (17) она сразу же рассказала ему о своих находках, извращениях, что с ней делают мальчики, их было около 7-8 которые звали её и творили с ней бред, и этот мальчик который познакомился с ней, решил как то уберечь от нее, взял себя в руки, пошел общаться, в итоге заложилось так что они познакомились, и начали общаться, мальчик ей помог в том чтобы она не шла налево и направо, прошло время, девочка пыталась как то заообщаться с мальчиками, но мальчишка не давал, родители девочки сильно верили в то что, девочка такими вещами «не занималась» и тд, но не знали, мальчик не говорил, чтобы все утихомирилось и забылось как страшный сон, в итоге они начали встречаться девочке было 15 мальчику 19, мальчик дарил цветы подарки и девочке, и её матери, и в итоге родители начали обвинять мальчика в домогании, в изнасиловании, у них есть голосовые, которые были записаны на пьяную голову, больше ничего нету, но они встречались и все было нормально, а тут как никак, мальчику угрожают, с заявлением в полицию, хотя мальчик уберег их дочь с более высокими вещами.
Здравствуйте, в Вашем случае усматривается состав преступления
ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Но есть примечание к этой статье
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
по поводу того, что Вас обвиняют в изнасиловании, которого Вы не совершали, то это, конечно, не приятно, но в случае написания заявления родителями девушки, Следователь будет собирать доказательства и девушка будет опрошена. Если будет установлено, что все было по обоюдному согласию, то в изнасиловании, при всем желании, родители девушки Вас обвинить не смогут.