Учитывается ли несовершеннолетний, как "отягчающие"?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация: на сайте busfor.ru были куплены билеты на автобус с маршрутом Ростов-Москва, перевозчик ООО Югавтотранс, билеты и чеки имеются. На этот рейс не посадили пассажиров, один из них несовершеннолетний ребенок, аргументируя тем, что наших билетов нет в списках, их купили в другом пункте назначения. При обращении на сайт нам ответили, что наши билеты активны, при обращении к перевозчику ответ был, что наши билеты отменены, так как не прошла оплата ( повторюсь, все чеки имеются). Сейчас несовершеннолетний пассажир не может уехать и вынуждены ждать следующего рейса, заплатив при этом полную стоимость билета. Подскажите, могу ли я подать в суд на обе компании за непредоставление услуги? Учитывается ли несовершеннолетний, как «отягчающие»?
Здравствуйте, Виктория!
В данной ситуации нужно действовать по определённому алгоритму. Явно то, что перевозчик нарушил ваши права в части осуществления перевозки.
За вами сохраняется право обращения к самому перевозчику на прямую с претензией, и если Ваши интересы перевозчик не удовлетворяет, можете пойти и защитить свои права в судебном порядке.
В любом случае, я подробной консультации и составления каких либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Я могу помочь Вам в решении Вашего вопроса в Вашу пользу.
С уважением и заботой,
Князькина Надежда Игоревна.