В течение какого времени мне надо освободить жилплощадь и имеют ли новые хозяева право на такие действия, какими они грозят?

Мой дом купили с торгов по банкротству 19 июля, а зарегистрировали в реестре право собственности 19 августа. Новый владелец имущества требует выселиться до 1 сентября, а у меня нет жилого помещения, в которое я могла бы переехать. Также владелец угрожает тем, что взломает двери и выставит все мои вещи на улицу. В течение какого времени мне надо освободить жилплощадь и имеют ли новые хозяева право на такие действия, какими они грозят?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению с 19 августа он полный хозяин квартиры. Но вы например можете побороться, сказав что пусть получает решение суда на ваше выселение.  Пока подаст в суд иск о  выселении и суд его рассмотрит пройдет еще полгода.