Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

УК требует оплатить уже оплаченный платеж

родители платили квитанции по жкх, все платежки имеются в наличии. в конце марта брали выписку с лицевого счета в УК что нет задолжености для прописки. Неделю назад начали звонить из УК о том, что имеется долг за январь 2013г. предоставили в бухгалтерию квитанцию с отметкой банка об оплате, сегодня звонят и говорят что этого платежа к ним не дошло и отправляют разбираться в банк иначе пугают судом и отключением света и воды. Какие действия предпринять в этой ситуации?

10 Апреля 2014, 20:38, вопрос №423224 Андрей Антипов, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Андрей! Действия УК незаконны. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомочные действия УК, с приложением копии квитанции с отметкой банка. Пусть сами разбираются.

    10 Апреля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats