Подскажите, имеет ли какое-то развитие, рассмотрение у данного дела?

Имеет ли ход следующее дело: мой отец являлся наследником участка совместно с двоюродным братом. Который проживал на участке совместно со своей женой на участке только в летний период, не передавая вторые ключи для совместного пользования. Мой отец в зимнее время ходил кормить собаку, чинил отопительные трубы. При этом счета за жильщные услуги платили поровну. Двоюродный брат ещё при жизни оформил долю участка на дочь, затем умер. После чего мой отец получил второй комплект ключей для пользования. Жена брата уехала жить в город, сказав что участок ей не нужен и пользоваться им она не будет. Совместно с ней пытались договориться чтобы починить протекающую крышу, она отказывалась. Затем она оформила доверенность на зятя (мужа дочери), чтобы он занимался участком. Этот мужчина связался с нами и выставил счет за долю в 2,5 миллиона или предложил совместно продать участок за 6. Отказывая передавать ненужный им участок в пользование. 2,5 миллиона не так быстро собрать. Поэтому было упрошенно о предоставлении рассрочки выплаты такой суммы, на что нам были выставлены условия рассрочки под 20% годовых. На данный момент мой отец продолжает заниматься участком, разбирать разрушенную территорию часть дома, оплачивать задолженности по услугам и крыть крышу. Мой отец прописан в доме на участке. Подскажите, имеет ли какое-то развитие, рассмотрение у данного дела? Участок отцу интересен, он собирается в нём проживать, именно поэтой причине стоимость участка неудовлетворяет запрос. При условиях что имеются проблемы на участке которые требуют денежных вложенний и не маленьких.

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут