Может ли получить пенсионер налоговый вычет за покупку квартиры, если уже не работает 3года 9 месяев
, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Может. Работа напрямую не связана с налоговым вычетом, это распространенное заблуждение. Для получения вычета нужен доход, облагаемый ндфл за соответствующий налоговый период а это не только зарплата. Для пенсионеров также предусмотрена возможность получения имущественного налогового вычета за три предшествующих году возникновения права на вычет налоговых периода.