Здравствуйте! Думаю отказаться в ее пользу — это вряд ли, они могут непринять наследство и тогда следующая очередь наследников получит право на принятие наследства. Внуки и их потомки являются наследниками по праву представления, поэтому во вторую очередь не войдут, т.е. живой родитель отказаться в пользу внучки не сможет.
Однако из описанной Вами ситуации не ясно следующее:
1. Почему Вы решили что завещание составлено не правильно? Есть решение суда о признании его недействительным/ничтожным?
— Если такого решения нет обжалуйте отказ нотариуса выдать свидетельство в порядке гл.37 ГПК РФ.
2. Жив ли родитель (наследник 1 очереди) внучки?
— Если нет, то она наследует с остальными наследниками 1 очереди по праву представления, и если другие такие наследники не примут наследство — то она приняв его станет единственным наследником принявшим наследство;
— Если родитель жив, то отказаться в ее пользу не получится.
С уважением, Роман