Можно ли оформить самозанятость во время процедуры банкротства?
Идёт процедура банкротства 09.09 крайнее заседание. Могу ли я оформить сейчас самозанятость? Не повлияет ли это на решение суда?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день. Оформить вы можете. Но деньги которые будут поступать вам за услуги, будут попадать в конкурсную массу. За исключением сумм прожиточного мимума на вас и иждивенцев (при наличии). Если же вы планируете открыть самозанятость и не оказывать услуги и не получать оплату, то я не советовала бы это делать.