Кто оплатит деньги за сделку если продавец умер?

Городская администрация продала мусорный полигон частному лицу за н-ную сумму в 2014 году.

Спустя несколько лет предприниматель продает полигон другому лицу и умирает.

В 2024 приезжает прокуратура на полигон и хочет изъять мусорный полигон в гос.распоряжение.В случае изъятия участка, покупателю нужно будет вернуть деньги за сделку 2014 года.Кто оплатит деньги за сделку если продавец умер?Родственники?

, Джони Москва, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо изучать документы. Если сделку признают ничтожной, то предполагается реституция, т.е. возврат сторон в первоначальное положение по всей цепочке. Однако, необходимо уточнить в рамках каких требований пытаются вернуть полигон, что заявлено в иске прокуратуры, не пропущен ли срок исковой давности и т.п.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.