Можно ли оформить в аренду для сенокоса землю вдоль трассы
Можно ли оформить в аренду для сенокоса землю вдоль трассы. Трасса не федеральная.
Доброе утро, земли сельхозназначения можно. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от трех до сорока девяти лет (ст. 9 Земельного кодекса РФ)
Добрый день!
В законе нет никаких специальных указаний на то, что земли вдоль трасс можно или нельзя использовать для кошения травы, в таком случае вопросы должны решаться по общим правилам Земельного Кодекса РФ применительно к конкретной местности. начинать надо с обращения в местную администрацию для выяснения статуса интересующего участка земли и согласования порядка её использования (если земля муниципальная).
Всего доброго!