8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении с работы мне нужно отдавать деньги организации за учебу

Здравствуйте! Организация платит деньги за меня в институте,если я уволюсь в какие сроки мне нужно вернуть деньги,и обязана я отдать деньги за учебный отпуск.

Уточнение от клиента

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста как мне правильно уволится с работы,у меня сессия 25 дней после сессии я хочу сразу написать заявление об увольнении ,какие у меня право,и может ли директор удержать с меня какие то выплаты

, Жанна, г. Брянск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Жанна.

Порядок удержания с Вас сумм, выплаченных на обучение должно содержаться в ученическом договоре. Если Вы сами не вернете деньги, то работодатель подаст на Вас в суд, а сколько будет исполнятся решение суда зависит от многих факторов (от желания работать судебных приставов, от Вашей платежеспособности).

Вы должны будете вернуть только оплату за обучение, деньги за ученический отпуск Вы возвращать не должны.

На счет увольнения, можете написать заявление об увольнении по собственному желанию за 14 дней до конца учебного отпуска, тогда отрабатывать не придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в организации начальником котельной, написал заявление на увольнение.Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют.Как быть в тонкой ситуации?
Работаю в организации начальником котельной , написал заявление на увольнение .Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют .Как быть в тонкой ситуации?
, вопрос №4049334, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет?
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет? Если да, то каким образом.
, вопрос №4049368, Serj Fedorov, г. Иркутск
Трудовое право
Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
Добрый день! Интересует вопрос, как уволиться, если в организации нет директора на данный момент? Старый директор уволился, а нового ещё не назначили. В реестре числится запись о старом директоре, но она недостоверна. Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
, вопрос №4048971, Марина, г. Москва
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте На работе и на учебе принуждают идти голосовать
Здравствуйте! На работе и на учебе принуждают идти голосовать, это вообще законно?
, вопрос №4048088, Ксения, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.04.2014