Здравствуйте, Дадут ли мне отсрочку если меня зачислили в универ, но я отчислюсь из него еще до 1 сентября и перейду в другой?

здравствуйте, Дадут ли мне отсрочку если меня зачислили в универ, но я отчислюсь из него еще до 1 сентября и перейду в другой?

У меня на данный момент даже нет справки, о том, что меня зачислили. Зачислен на первый курс бакалавриата.

, Павел, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Дадут ли мне отсрочку если меня зачислили в универ, но я отчислюсь из него еще до 1 сентября и перейду в другой?

 Здравствуйте!

Дадут, но в случае если будете зачислены в другой ВУЗ (пункт 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Для того, чтобы получить отсрочку необходимо подать заявление в призывную комиссию с просьбой о предоставлении отсрочки с приложением справки об обучении в ВУЗе согласно приложения № 4 постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации». Требования о наличии такой справки указано в пункте 17.4 указанного постановления.