Поясните пожалуйста, на каком основании и что делать?

Добрый день!

Получил письмо МВД об аннуляции ВНЖ. ВНЖ бессрочное. Получено в 2020 г. Я имею постоянную регистрацию с 2021 г. Ребенка - гражданина РФ в возрасте 6 лет.

Никаких законов не нарушал. Ежегодное уведомление подавал в срок. Ссылаются на п. 8 ФЗ 215 (не может предоставить доказательства возможности содержать себя). Хотя всегда справку о состоянии счета с 12 прожиточными минимуми (и даже чуть более) предоставлял в ежегодном уведомлении в УФМС. И в этот раз так же. Справку приняли.

Без каких-либо объяснений причин аннулировали ВНЖ. Дали срок 15 дней выезда из РФ. Грозят депортацией. Причем не понятно, срок с даты решения или с момента получения письма?

, Ольга, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут