Хочу узнать

Добрый день я хотель вам задать одну вопросы я гражданин Киргизию, два месец назад получил патенту. Теперь новый закону уже принили что бы с патентами можно работать это правда?

, Мыктыбек Самиев, г. Москва
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мыктыбек, здравствуйте! Получив патент, Вы имеете право работать у физических лиц (то есть, не в организации, а, например, на строительстве или ремонте частных домов). Каждый месяц Вы должны оплачивать патент, в этом случае он автоматически продлевается, но общий срок продления одного патента не может превышать 12 месяцев. Недавно было принято изменение в законодательстве, по которому иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание (РВП) могут работать без оформления разрешения на работу или патента.