Риски договора дарения квартиры: можно ли отозвать дар или ограничить продажу?

Купили квартиру у совершенного чужого человека. Свекровь настояла, чтоб оформили договор дарения на моего мужа. Нет ли риска, что даритель может в любой момент отзовать свой подарок, или что муж в случае чего не сможет продать квартиру без согласия дарителя?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

Если та сторона докажет, что на самом деле было не дарение, а купля-продажа, договор дарения могут признать недействительным.

Купили квартиру у совершенного чужого человека. Свекровь настояла, чтоб оформили договор дарения на моего мужа.

Если оформили договор дарения от НЕ родственника, у мужа возникает налог 13%. Знаете об этом?

Олеся
Клиент, г. Москва
Да. Но меня больше интересует, не могут ли каким-то образом забрать обратно квартиру или переоформить на другого человека?