8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли опись имущества в квартире, где проживает 4 человека, если 1 из них не выплачивает долг по кредиту?

В квартире прописано 4 человека, в приватизации квартиры участвовало также 4 человека. 1 человек взял несколько кредитов в различных банках и не выплачивает долги банкам. Возможна ли опись имущества в этой квартире, где прописано 4 человека? (квартира изначально выдавалась матери и отцу, дети соответственно участвовали в приватизации и там же прописаны. Кредиты взял сын, который фактически в этой квартире не проживает уже несколько лет). Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Калуга
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Екатерина.

Опись возможно производить только в отношении того имущества, которое принадлежит должнику.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калуга

Каким образом судебные приставы будут разбираться, что в квартире принадлежит должнику, а что другим жителям квартиры?

Каким образом судебные приставы будут разбираться, что в квартире принадлежит должнику, а что другим жителям квартиры?

1. будут спрашивать проживающих какое имущество в квартире кому принадлежит.

2. смотреть документы (какие есть) на  имущество. 

3. опрашивать соседей проживает или нет здесь должник.

Все зависит от пристава. Каждый из них сам определяет (по разному). Но такого, что описывают все подряд уже давно не встречается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она потребовать привести ЕЕ квартиру где она гл
Добрый вечер, сложилась следующая ситуация - моя бабушка, которая жила одна в квартире, попала в больницу и имеет диагноз, который подразумевает постоянный присмотр за ней. Моя мама (дочь бабушки) отказывается брать на себя ответственность за свою мать. Я не имею возможности даже разместить бабушку у себя, тк по факту у меня нет своего жилья. А квартира в которой я живу со своим мужем и дочерью - однокомнатная, т.е. условий для содержания у меня нет. Моя мама прописана в двухкомнатной квартире, где главный квартиросъемщик это та самая бабушка. Но квартира находится в состоянии ремонта. Есть у нее еще одна двухкомнатная квартира в которой живет с мужем. Какие права имеет моя бабушка? Может ли она потребовать привести ЕЕ квартиру (где она гл. квартиросъемщик) в порядок? может ли какой либо орган установить или обязать мою маму ( дочь бабушки) обеспечить бабушке пригодные условия для жизни? Могут ли обязать к опеке? Имеет ли значение мой или мамин уровень жизни для определения ответственного человека за присмотром? Спасибо
, вопрос №4028123, Рыжая, г. Петрозаводск
Нотариат
Сестра поедложила мне 2.5 млн за мою долю в квартире где жила мама пока не умерла
У меня умерла мама, которая проживала одна мне 74года Есть сестра. Ей 64 года. Мама завещание писала на меня. Так как сестре досталась ранее другая квартира родителей. Мама решила чтотак правильно . Но сестре это не понравилось. Был скандал. Сестра поедложила мне 2.5 млн за мою долю в квартире где жила мама пока не умерла. Я согластлась. Но снйчас после смерти мамы я решила что с учетом всего эта сумма слишком мала. Если считать половину от двух квартир. Минимум еще 1 млн я хочу потребовать с сестры. И хочу вступить в, наследство. На что я могу рассчитывать в такой ситуации. .
, вопрос №4025949, Людмила, г. Якутск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
, вопрос №4025821, Анна, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Недвижимость
С меня списали денежные средства за долг по ЖКХ с той квартиры где я не живу и не прописан более 4 лет
Здравствуйте! С меня списали денежные средства за долг по ЖКХ с той квартиры где я не живу и не прописан более 4 лет. Раньше жил и был прописан
, вопрос №4025739, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2014