Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Межевания и размежевания зем уч нет
Я сособственник зем участка. Другой собственник умер. Наследник открыл наследственное дело , но не вступает права собственника. Межевания и размежевания зем уч нет. Как я могу поставить дом на этом участке, разрешение на строительство мне архитектура не даст без межевания.
Купила дачу в 2008 году,кроме книжки по которой плачу нет ни каких документов.председатель СНТ говорит что мы не члены садоводчесва и у нас нет ни каких прав на дачу.мы хотим дачу приватизировать.что нам делать.?хотели заказать межевание нам отказали т к нет документов
, вопрос №4986668, Ирина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по регистрации автомобиля. Отец умер в 2016 году, Мать вступила в наследство на автомобиль, переоформление на себя она не делала (только вступление в наследство). Автомобиль до сих пор числится на отце. Могу ли я, сын, оформить от неё договор купли продажи на автомобиль и поставить на учёт на себя, по договору купли продажи и свидетельству о вступлении в наследство.
, вопрос №4986270, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня муж лежал в психушку и стоял на учёте у них. Срочку не служил. И у него на военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Могут ли его забрать. Но когда мы были в военкомате у него что то спросили были я попыталась сказать то что он лежал в психушке и состоит на учёте у них мне показали жестом не говорит об этом. Можно ли его от тудо списать как то.
, вопрос №4985388, Диана, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У соседей 15 соток и небольшой дом, он сломали коридор и увеличили его на полметра вперед, в нашу сторону. Затем провели межевание и теперь утверждают, что наш гараж стоит на их территории. Так как от дома три метра принадлежат им. Но если смотреть как было изначально у них построен коридор, то гараж стоял на нашей территории. Как теперь с этим быть. У нас межевание не было сделано, теперь когда мы его сделаем, то нам действительно скажут, что наш гараж на их территории. То есть так можно увеличить свою постройку и захватить чужую территорию и провести межевание и жить радоваться.
, вопрос №4985262, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня такая ситуация,возраст 35,срочную службу служил,10лет назад сменил место жительства (новая прописка),крайний раз менял прописку 2месяца назад. Изначально при переезде, на учёт в новом военкомате не вставал. На госуслугах периодически приходят сообщения о внесении в реестр. 10лет работаю на одном месте в ООО,работадатель только недавно стал собирать данные по воинскому учёту. Говорит надо сходить и встать на учёт,желания у меня нет. И вот вопрос, могут ли заставить и как отказаться без последствий?(если к примеру отказаться от повестки,если она придет и т.д) И могут ли отказать в трудоустройстве,если стою на учёте по месту жительства?
Заранее спасибо!
, вопрос №4985192, Иван, г. Тихорецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.