Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возвращение аванса

Устроилась на работу 18 марта......5 апреля дали аванс.....10 апреля я уволилась.....Должна ли я вернуть аванс и в каких пропорциях? Спасибо!!!

10 Апреля 2014, 17:40, вопрос №423082 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Анна, согласно ст.137 ТК РФ

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    Анна, обычно аванс предоставляется в размере не превышающем 50% зарплаты. Вы отработали более половины месяца , и вероятно, отработали аванс. Вам возвращать аванс не нужно, администрация  удержит его из вашей заработной платы при расчёте.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию важен для меня.

    С уважением, Виктор Богаченков

       

    10 Апреля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats