Выплатила долг по алиментам полностью ну арест не сняли исправительные работы были назначены но никто мне не
Выплатила долг по алиментам полностью ну арест не сняли исправительные работы были назначены но никто мне не говорил куда ехать и что делать и по почте ничего не получала прошло почти полгода как снять арест с карты
Здравствуйте, Вероника!
Если вы полностью погасили долг по алиментам, это означает, что у вас больше нет задолженности. Согласно части 2 статьи 116 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ), должник освобождается от алиментных обязательств после их погашения.
Чтобы снять арест с банковской карты, вам необходимо обратиться в суд, который наложил этот арест, с заявлением о его отмене. В соответствии с частью 4 статьи 97 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), арест имущества может быть снят по истечении срока его исполнения или при исполнении обязательств.
Если вам назначены исправительные работы, но вы не получили уведомления о месте их выполнения, рекомендуется обратиться в судебные органы или орган, который назначил работы, для получения разъяснений. Согласно статье 50 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), назначенные исправительные работы должны быть выполнены по месту жительства или работы осуждённого, если иное не установлено судом.
Резюмируя, для снятия ареста с карты вам необходимо подать заявление в суд о его отмене, подтвердив полное погашение долга. Также стоит обратиться в орган, назначивший исправительные работы, для разъяснения дальнейших действий.
Напишите мне в чат,если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.