Как оформить временный павильон

У меня договор аренды земельного участка под временное строение с администрацией города Владимира. На нем стоит торговый павильон, который имеет фундамент. Как оформить право собственности на него, чтобы потом выкупить землю?

Уточнение от клиента

У моего павильона есть фундамент, об этом написано в техпаспорте, сейчас я обратилась в водоканал с просьбой подключить воду и канализацию. На данный момент прошла топосъемка и мне предложили две точки на выбор для подключения.

А если в архитектуре разрешат, то можно и без суда???

, Елена, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Вы для начала определяйтесьс характером Вашего имущества.
Если это недвижимость, то объект должен содержать признаки капитального строения (иметь фундамент, как минимум).
Поскольку возводили Вы его без разрешения, необходимо обратиться в управление архитектуры Администрации города Владимира с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Как только Вам откажут, Вы получите право обратиться в суд за признанием права собственности. Обратите внимание, что отказ нужен только по сущности представленных документов, а не по их количеству — суд не подменит государственный орган.
Если же павильон вообще свободно перемещаемый и никак не связан с участком, то это вообще — движимое имущество, Вы и так являетесь его собственником. Никаких дополнительных прав в отношении земельного участка под таким имуществом право собственности на сам объект не даёт.
С уважением.

Елена, разумеется.
Административный порядок — это именно через разрешения.
В суд Вы получите право обратиться только в случае отказа.
Шансов на административный порядок не много, но порядок должен быть только таким.
С уважением.