Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вновь открытое ООО

ООО "Биллион" зарегистрировано 11 марта 2014г. УСН.Один учредитель. Работников нет. Деятельность не вела и начну только с 15 мая. Счёт ещё не открыт.В ПФР не регистрировала. Вопрос: Нужно ли сдавать отчёт по УСН? Подскажите мои дальнейшие действия, что и куда нужно подать сведения об организации и что предпринять, что бы было не пропустить сроки отчётности. Спасибо

10 Апреля 2014, 16:58, вопрос №423048 Альбина, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зацепин Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Альбина! Декларацию по УСН Вам будет необходимо подать только в следующем году не позднее 31.03.2015г. (подп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).


     

    10 Апреля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Альбина! Отчетность Вам сдавать в 15 году. для справки посмотрите www.assessor.ru/forum/index.php?t=2480

    10 Апреля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепин Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ежеквартально организация должна представлять расчеты в ПФР по форме РСВ-1 ПФР (не позднее 15 числа второго месяца, следующего за кварталом, ближайший 15.05.2014г.) и в ФСС по форме 4-ФСС (не позднее 15 числа месяца, следующего за кварталом, ближайший 15.04.2014г.)


    По окончании года до 31.03.2015г. также надо сдать в ИФНС и орган статистики бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах (бухгалтерская отчетность). До 01.04.2015г. в ИФНС справки о доходах сотрудников компании по форме 2-НДФЛ.


    Если откроете банковский счет до 02.05.2014г. — нужно будет сообщить в ИФНС об открытии счета в течение 7 рабочих дней со дня открытия. Если откроете после этой даты, сообщать не нужно (такая обязанность будет отменена). В ПФР и ФСС нужно сообщать об открытии счета в течение 7 дней (п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ).      

    10 Апреля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    36%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    «Подскажите мои дальнейшие действия, что и куда нужно подать сведения об организации и что предпринять, что бы было не пропустить сроки отчётности.» - 

    1. Т.к. ООО недавно зарегистрировано, то Вы должны подать сведения о среднесписочной численности работников по состоянию на 01.04.2014г. (п.3 сит. 80 НК РФ: «в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована)».

    2. «В ПФР не регистрировала.» — Вам не нужно специально регистрировать юр. лицо в ПФР и ФСС — сведения о вновь открытом юр. лице в эти фонды направляет налоговая, поэтому Вы уже там зарегистрированы. Если Вы не получали письма от ПФР и ФСС, я бы Вам рекомендовала обратиться туда самостоятельно, т.к. до 15. 04. 14г. Вы обязаны подать в ФСС расчет (не смотря на то, что работников нет, нулевой), до 15.05.14г. — расчет в ПФР. Для того, чтобы Вам составить расчеты, Вам необходимо знать регистрационные номера в ПФР и ФСС, также в ФСС Вам сообщат тариф, который будет Вами применяться при исчислении взноса по травматизму.

    3. Также, обратитесь в статистику, туда также сдаются какие-то отчеты, Вам сообщат: надо ли Вам сдавать им какие-либо отчеты или нет.

    4. Когда откроете расчетный счет, не забудьте в течение 7ми дней сообщить об этом в налоговую, ПФР и ФСС.

    5. Также все юр. лица обязаны вести бух. учет, Т.к. Вы на УСН, сдавать баланс Вы будете 1 раз в год.

    10 Апреля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats