Какие последствия этого могут быть?

Здравствуйте. В июне завершилось банкротство. Общая сумма долгов была почти 5 млн. руб. Из имущества был частный дом, машина. У супруги и дочери по 1/2 доли квартиры которая досталась им взамен аварийного жилья. Все выше перечисленное было приобретено/получено в период брака, и попало в конкурсную массу. В рамках этапа реализации имущества по требованию фин. управляющего были внесены деньги за мои доли в совместном имуществе - машине и квартире, дом из массы был исключен. Никакого имущества не скрывалось. До начала банкротства был трудоустроен, но как только работодатель узнал что вхожу в процедуру, попросил написать заявление по собственному, что я и сделал. Более в период банкротства я не трудоустраивался. Сейчас хочу поехать по контракту на СВО. При заключении контракта полагаются единовременные выплаты, размер точно не знаю, возможно до 1 млн. руб. Юрист, который вел банкротство говорит что нежелательно хождение сумм, которые я могу получить за контракт, по счетам, кредиторы могут зацепиться за эту возможность. После банкротства я подал заявление на закрытие счетов во всех банках, в которых у меня были задолженности. Действительно, ли возможно, что к этим суммам могут быть претензии и из-за них могут возобновить банкротство? Какие последствия этого могут быть?

, Ильдар, г. Москва
Анастасия Петрова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Ильдар, здравствуйте. Я так понимаю, процедура банкротства у Вас была завершена и все долги списаны, верно? Если это так, то никто не имеет право возобновлять процедуру банкротства, и иметь какие-то права на данные денежные средства.