Выгоняют на улицу

Мама работала дворником. Ей дали квартиру. Расслужебить не смогли из-за того, что там была прописана другая женщина, найти её не смогли. Мама умерла, а меня с двумя детьми администрация выгоняет на улицу. Суд постановил освободить квартиру и вернуть администрации. Как мне быть?

, Ира, г. Ангарск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Ирина! Если есть решение суда о выселении Вас из данной квартиры, значит Вам необходимо его исполнить либо обжаловать, если еще не прошли сроки обжалования. Однако, следует заметить, что скорее всего Вашей маме это жилье было выдано как служебное, так как мама там работала. Мамы не стало и Вы никаких прав на эту квартиру не имеете. У Вас в суде один аргумент, что имеются в наличие несовершеннолетние дети. Хотя из практики, суд и на это не обращает внимание, он может только дать отсрочку исполнения до 6 месяцев для поиска Вам нового жилья.