Можно ли двум 18-ти летним братьем Взять сестру 10 лет в тругой город вмоскву на 3 дня туда и обратно на самолёте
Можно ли двум 18-ти летним братьем
Взять сестру 10 лет в тругой город вмоскву на 3 дня туда и обратно на самолёте.
Здравствуйте, Миша!
С точки зрения правил авиаперевозок препятствии для проезда ребенка 10 лет в сопровождении совершеннолетних братьев нет. Но могут возникнуть «вопросики», сами понимаете. Поэтому надо иметь с собой как минимум свидетельства о рождении братьев и сестры, чтобы доказать родство между ними, что это не посторонние парни путешествуют с девочкой-подростком. Как максимум, лучше иметь в дополнение к документам о родстве нотариально удостоверенное согласие-доверенность от родителей девочки на сопровождение сестры братьями в поездке по РФ и там предусмотреть их полномочия, например, дать согласие на информированное согласие на медицинское вмешательство (например, если девочка заболеет или получит легкую травму), вселение в гостиницу, если планируется жить в гостинице и т.п.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).