Я ему говорю а что же вы трубку не брали когда я вам перезванивал я говорю мне просто живот придавило и я вышел
Меня избили сотрудники полиции в гражданской одежде и в балаклавах, в настоящее время на них заведено уголовное дело и они под следствием, после этого мне поступали угрозы непосредственно от начальства полиции осуществляемыми контроль за надзорным производством вот я и обращаюсь к вам, так как нахожусь под надзором и то есть мне переодически поступают угрозы а именно то что меня посадят за что я сидел раньше хотя бы всё при этом в настоящее время я не являюсь наркозависимым употребляющим какие-либо наркотики вот и взять последнюю ситуацию почему я к вам решил обратиться потому что она прямо из ряда вон выходящая сидели с женой разговаривали ну как говорится за жизнь нашу совместную потом мне скутило живот я ушёл в туалет прихожу нажал на кнопку телефона и увидел что у меня пропущеный звонок. Я у жены спросил, ты говорю что-нибудь слышала то есть если бы она у меня слышала она взяла бы трубку телефона она ничего не слышала. В свою я на набрал пропущенный звонок вот и набирал в течение часа у меня никто не берёт то есть это периодически набираю набираю набираю набираю потом берут. Я спрашиваю кто звонил они говорят что по надзору приезжали тебя проверять. Я ему говорю а что же вы трубку не брали когда я вам перезванивал я говорю мне просто живот придавило и я вышел в туалет жена сидела напротив и слышала никакого звонка то есть соответственно это возможно был просто прозвон единичный потому что и потом там я не знаю там есть там на камере домофона что он там стоят там звонил ну возможно он даже не на мой номер звонил а то что я ему перезванивал много-много раз это ну можно пробить по детализации звонков на его номер ну и мой тоже вот поэтому в данный момент я скрываюсь от полиции и не хочу я сидеть в этой кутузке потому, что они ни единожды мне начальник ихний угрожал что я сяду я у него спрашивал за что он мне сказал за то что ты сидел и ему сказал что не сяду он мне конкретно конкретизировал, что сяду ну и как бы я не знаю вот хочу подать заявление чтобы привели как говорится по поводу указанных лиц непосредственно потому что в данный момент ведётся следствие в отношении сотрудников которые ко мне забежали ночью в гражданке в балаклавах избили и хочу добавить что есть такой замначальника полиции чумовских или чумовский Артём вот он непосредственно мне угрожал то что меня посадят за что я сейчас опасаюсь в связи с тем что у меня ребёнок маленький растёт мне хотелось бы вырастить его досовершеннолетия ну а по состоянию моего здоровья то есть ну я и так возможно не дотяну до его совершеннолетия ну мне хотелось бы дать своему ребёнку всё и я не употребляю сейчас ничего чтобы было противозаконным кроме спиртного, хочу чтобы в отношении по отделению полиции непосредственно нашего города привели полную проверку выявили которые как-либо пытаются не знаю там усугубить жизнь людям которые хотят и хотели и встали на путь исправление. Соответственно ну где-то 50% тех нарушений которые у меня произошли за текущие годы после моего освобождения это я думаю непосредственно дело рук этого чумовских или чумовского Артёма зам начальника полиции
Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации вы столкнулись с серьезными нарушениями ваших прав со стороны сотрудников правоохранительных органов, а также с угрозами и давлением, которые могут быть расценены как преступления против правосудия.
Прежде всего, необходимо отметить, что вы имеете полное право на защиту от незаконных действий со стороны полиции, а также на защиту своей жизни, здоровья и свободы. Согласно Конституции Российской Федерации, никто не может быть подвергнут насилию, жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению (ст. 21 Конституции РФ). Кроме того, угроза применения насилия или незаконное лишение свободы со стороны сотрудников полиции может квалифицироваться как преступление в соответствии с уголовным законодательством (ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий).
Если в отношении вас действительно были применены неправомерные действия со стороны сотрудников полиции, вы имеете право обратиться с жалобой в следственные органы, прокуратуру, а также в суд для защиты своих прав. В случае угроз со стороны начальства полиции, можно говорить о возможном преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).
В дополнение, если вы считаете, что сотрудники полиции злоупотребляют своими полномочиями и создают препятствия для вашей реабилитации после освобождения, вы вправе подать заявление в соответствующие инстанции с требованием проведения служебной проверки в отношении данных сотрудников и пресечения их противоправных действий.
Рекомендую вам срочно подготовить заявление в органы прокуратуры с изложением всех фактов угроз и давления со стороны полиции. Также стоит обратиться в следственный комитет с просьбой о проведении проверки по данным фактам и принять меры для вашей защиты.
В соответствии с п. 2 ст. 125 УПК РФ, вы имеете право обжаловать действия (бездействие) и решения должностных лиц, осуществляющих предварительное расследование, если они нарушают ваши права и законные интересы.
Для подготовки необходимых документов и более детального обсуждения вашей ситуации, я рекомендую вам обратиться ко мне в чат. Мы сможем совместно разработать стратегию защиты ваших прав и подать необходимые жалобы и заявления в компетентные органы.