Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте!Хотелось бы узнать:возможно ли вернуть водительские права,при лишении за вождение в состоянии опьянения.

Мужчина выпил 1,5 пива с вечера,поспал 6 часов,выявлено 0,75 пр.возможно ли такое?В протоколе сразу было указано место и время суда(ни какого оповещения по почте не присылали.когда мы пришли в суд,то даже охранник этому удивился),и можно ли как-то сократить срок лишения,или минимум-1,5?

так же в тот день произошло дтп,в протоколе ,в показаниях инспектора оно не указано,а в переданных судье документах подробно описаны

03 Февраля 2013, 10:57, вопрос №42300 анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При подготовке жалобы на постановление о признании гражданина виновным в указанном административном правонарушении следует сосредоточить все свое внимание на законности составления акта освидетельствования на предмет алкогольного опьянения (понятые, указание верного наименования прибора, другие процессуальные особенности), а также на обстоятельствах, связанных с тем, был ли алкотестер своевременно поверен (переповерен), имеется ли на него вся необходимая сопроводительная документация. Другие доводы приводить не вижу смысла.

    03 Февраля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Обжалуйте постановление суда о лишении Вас водительских прав в вышестоящий суд, если срок обжалования (10 дней со дня вынесения) не истек.

    03 Февраля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats