Через суд 1ой инстанции или через суд 2ой, который отменил решение 1ого суда?
Суд 2ой инстанции отменил решение суда 1ой инстанции. Присудил выплатить моральный и материальный ущерб. Я не согласна. Хочу подать жалобу в кассационый суд. Куда обращаться? Через суд 1ой инстанции или через суд 2ой, который отменил решение 1ого суда?
, Татьяна, г. Москва
Евгений Возный
Здравствуйте, кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции подается через суд первой инстанции. Если нужны услуги по составлению кассационной жалобы и консультации, пишите мне в чат.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Первый суд — это районный суд? Второй — областной?
Куда обращаться? Через суд 1ой инстанции или через суд 2ой, который отменил решение 1ого суда?
Кассационную жалобу нужно подавать через первый суд (но в «шапке» жалобы указываете кассационный суд).
На подачу жалобы у вас 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.
То есть у вас уголовное дело?