Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Потеря трудовой

Здравствуйте, недавно пытался устроиться на работу в одну компанию, но передумал по ряду личных причин. А когда устраивался работодателю отдал трудовую книжку и один из сотрудников фирмы ее потерял. Скажите есть ли за это какая нибудь ответственность?

10 Апреля 2014, 16:08, вопрос №422995 Антон, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Антон!

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

    За нарушение порядка хранения трудовых книжек предусмотрена административная ответственность на основании статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (если это юрлицо, штраф от 30000 до 50000 руб.; если ИП — от 1000 до 5000 руб.). Обращайтесь в трудовую инспекцию (образец заявления прилагаю). Телефон «горячей линии» (913) 83-60-500.

    • Трудовая инспекция (заявление).doc
    10 Апреля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats