А в договоре было указано что стороны не вправе передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны

Я собственник. У меня 11 месячный договор аренды нежилого помешения с одним ООО. Теперь сменилься арендатор юридическое лицо. А в договоре было указано что стороны не вправе передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

Я не согласен смены юридического лица и хочу расторгнуть договор.

Как поступить?

, Альберт, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните на каком основании и путем заключения какого документа произошла смена арендатора?