Как наследуют двоюрные племянники, от умершей двоюрной тети
Как наследуют двоюрные племянники , от умершей двоюрной тети.У умершей три двоюрных брата .два умерли, а третий живой.Племянники от разных братьев.У умершей родственников первой и второй очереди нет.
, Александр, г. Москва
двоюродный брат наследует по праву представления, — это если дядя или тетя наследодателя умерли раньше наследодателя (ст. 1144, 1146 ГК РФ).
Наследодатель — двоюродная тетя.
Наследник по праву представления — двоюродный брат тети.
Наследодатель -двоюродный брат и 1-й и 2-й.
Наследство переходит к его детям, супруге, родителям, как наследникам первой очереди.
Если нет наследников первой очереди, то далее по очередности.