Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата счета в тсж - пункт "зарплата председателя тсж"

Я не являюсь членом тсж, но в оплате содержания дома есть пункт "зарплата председателя тсж" должен ли я это оплачивать.

10 Апреля 2014, 15:10, вопрос №422936 сергей, г. Камешково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Есаян Армине
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственники помещений в доме, в котором создано ТСЖ, но которые не являются членами ТСЖ, обязаны участвовать в несении расходов на содержание и ремонт дома. Это предусмотрено Жилищным кодексом РФ.

    Что касается зарплаты председателя ТСЖ и расходов на «содержание ТСЖ», то
    эти виды расходов относятся к расходам на управление многоквартирным домом. Расходы же на управление МКД являются составной частью расходов на содержание и ремонт дома. Поэтому выходит, что эти расходы обязательны для всех собственников помещений в доме, независимо от членства в ТСЖ.

    02 Февраля 2016, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats