Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня скоро родиться ребенок и я хотела бы прописать его в эту же квартиру, разрешат ли прописать в неё?
Моя мама купила квартиру за мат. капитал, в ней я сейчас проживаю с мужем и прописана я одна в ней. А собственников трое - Я, Мама и Сестра. У меня скоро родиться ребенок и я хотела бы прописать его в эту же квартиру, разрешат ли прописать в неё?
Добрый день!
Ситуация следующая: родители в разводе, не общаются. Ребенок до 14 лет проживает фактически с матерью по другому адресу, а зарегистрирован с отцом. Сейчас отец выписывается на другой адрес. Соответственно есть желание зарегистрировать дочь с собой. Нужно ли согласие матери на прописку с отцом по другому адресу, если ребенок и так был прописан с отцом? Согласно приказа 984 МВД при подаче заявления на регистрацию нет слова о том, что нужно согласие матери. Более того, при подаче заявления на портале Госуслуги система запрашивает паспорт второго родителя, что практически невозможно. Как быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, найти варианты решения данной проблемы и если получится так, что мать ребенка сделает согласие на регистрацию у нотариуса, его можно будет приложить к заявлению?
, вопрос №4993074, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня уволился и завтра устраиваюсь на новую должность в эту же организацию, изменится ли размер выплаты пособия?
, вопрос №4991762, Павел, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация, отец является ответственным квартиросъемщиком, но не проживает в квартире более 10 лет. В квартире прописана и живет бывшая жена и прописаны двое совершеннолетних детей. Мы хотим прописать его в другую квартиру и выписать из этой, а потом приватизировать. Как лучше всего это сделать если он живет в другом городе и маломобильный.
, вопрос №4991481, Лана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая:5 лет назад купили комнату в коммунальной трехкомнатной квартире на маткапитал. 5 месяцев назад нас признали малоимущими, нуждающимися в улучшение жилищных условий. В этой же квартире есть муниципальная комната, в которой никто не проживает, они переодически её сдают, квитанции оплачивают. Наниматели этой комнаты уже лет 15-20 назад купили себе квартиру и проживают в ней. Имею ли я право законно занять эту комнату? Через суд придётся их выселять? А есть ли в этом смысл, как суд реагирует на такие дела вообще?
, вопрос №4990082, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой отец погиб недавно и хотел бы узнать положена ли мне единоразовая выплата, если я 22 летний сын не учащийся, он прописан у меня как отец в свидетельстве о рождении. Из родных его мать и нее совершено летний сын который будет делать днк тест. Могу ли я петендовать на выплату?
, вопрос №4988321, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.